Bestard – о компании

Когда речь заходит об известных обувных брендах европейского происхождения, сразу можно готовиться к длинной истории о семейном бизнесе. В случае с горной обувью это особенно актуально. 

Вероятно - потому, что только переданные из поколения в поколения опыт и навыки мастера, а также семейный дух в сочетании с современными технологиями позволяют делать действительно качественную обувь, отвечающую высочайшим требованиям альпинистов и горных туристов. 
Вспомнить хотя бы Asolo, Scarpa, La Sportiva… Легендарные бренды Hanwag и Lowa вообще были основаны двумя братьями.

Испанская компания Bestard не исключение. Семейное предприятие было основано в 1940-м году на маленьком острове Майорка, в деревне Льосета у подножия Серра-де-Трамунтана. 
С тех пор компания выросла и стала хорошо узнаваемой не только в родной Испании, но и во всем мире. Сегодня можно уверенно называть горную обувь Bestard одной из лучших на мировом рынке. 
Не зря главная цель компании Bestard – стать лучшим выбором любителей и профессионалов, которые ищут высокий уровень комфорта, долговечность, безопасность и функциональность.

Большинство моделей Bestard производятся в Испании. Самые легкие - в Румынии. Практически все процессы производства подразумевают ручной труд, в связи с чем обороты компании не такие уж большие. Зато, в отличие от промышленного производства, опытные мастера контролируют качество куда лучше.

Широкий ассортимент обуви Bestard Вы найдете по ссылке

Источник: 4sport.ua

Підпишись на новини