9 идей активного отдыха на свежем воздухе для открытия осеннего сезона.

Активный отдых осенью

Пора листопада уже почти наступила! Листва скоро поменяет свою окраску, дни станут короче, утро  станет холодным и свежим, каким не бывает  летом. И хотя  всем нам не будет хватать долгих дней и теплых  ночей,  впереди   новый, захватывающий сезон!

Так почему бы не начать планировать уже сейчас, какие интересные приключения на свежем воздухе вы можете организовать, чтоб отпраздновать приход осени? Вот некоторые из них…

1. Поездки на горном велосипеде.

Да, конечно, Вы можете сесть на горный велосипед в любое время года (за исключением, возможно, самого разгара зимы, когда лед и снег могут  не лучшим образом повлиять на здоровье вашего двухколесного друга). Но есть что-то необыкновенное в прохладном воздухе и ярко-оранжевой, красной и желтой листве вокруг, это делает езду на велосипеде во время листопада волшебной.

2.  Ощутите   живописный  драйв. 

Начало-середина осени – одно из самых красивых времен года. Деревья еще не сбросили большую часть своей листвы, которая стала еще ярче с приходом холодов. Это один из лучших моментов, чтобы совершить поход через лес, по мосту  или пересечь  горы.

3. Выберете лучшую  тыкву!

 Осень – это  однозначно  тыквенный  сезон! Рестораны, кафе, продуктовые магазины и множество  других заведений в  вашем городе и окрестностях начинают продавать  продукты из тыквы, напитки и блюда, приветствуя вас в новом  сезоне. Вы можете, готовясь к  Хеллоуин,  поискать целую тыкву в пределах города , заглянув на рынок и в магазины. Но есть и другой вариант! Вы можете поехать  туда, где эти тыквы выращивают. Это превратится в настоящее приключение, полное смеха и веселья!  Сделайте необычный фонарь из приобретенной  тыквы и не забудьте сохранить семена, ведь их можно жарить!  Очень вкусно…

4. Костер для дорогих гостей.

Более короткие дни и прохладная погода  являются  идеальными  ингредиентами  для костра в кругу друзей.  Прихватите с собой  гриль, термос с горячим яблочным сидром, и не забудьте о гарнире!  

5. Займитесь альпинизмом!  

 Одно из лучших времен года для скалолазания – осень. Когда листья начинают опадать и зелень блекнет  в преддверии зимы, каменные силуэты скал становятся  более доступными и открытыми. Прохладная погода также способствует меньшему количеству надоедливых букашек во время восхождения вами по склону.

6. Сделайте несколько фотографий!

 Яркие и такие разные листочки, осенняя картина дикой природы, цветные тыквы и овощи   - и становится ясно, что солнечные дни специально созданы для грандиозных  фотосъемок.  Оглянитесь, чтобы увидеть, как много восхитительных осенних моментов  вы можете сохранить  с помощью своего объектива.

7. Отправляйтесь в поход с палаткой.

Прохладная и  более влажная погода означает, что вам попадется мало  насекомых и совсем немного людей. Поэтому осенью наступает лучшее время для того, чтобы пойти в поход. Просто не забудьте о наборе туристического  снаряжения для холодной погоды, и вам будет комфортно и тепло даже в объятьях  свежего осеннего воздуха!

8. Наведайтесь в  сад!

Наступает  сезон для спелых  румяных яблок. Лучшие месяцы для сбора зрелых яблок – сентябрь и октябрь. Большинство садов в округе откроют свои двери, чтоб собрать урожай. Пироги из яблок, яблочное пюре и сок любят все! И даже если вы не великий поклонник  яблок, просто прогуляться среди деревьев в прохладную осеннюю погоду – это отличный способ провести  день на свежем воздухе!

 9. Поиграйте в отбирание мяча!

Футбольный сезон  осенью в самом разгаре, а это значит, что лучший способ быть в тренде  - играть в футбол. Возьмите с собой семью, пригласите друзей и отправляйтесь в парк или на дворовую площадку  для освоения пары сквозных ударов.

Подпишись на новости