Страховочные системы

Страховочная система - неотъемлемый атрибут снаряжения для альпинизма, горного туризма, скалолазания, промышленного альпинизма: при восхождениях в горах, при лазании на скалах, при переправе через реку по натянутым перилам, при выполнении работ на высоте - всегда используют страховочные системы. Правильно подобранная страховочная система - основа Вашей безопасности!

Существуют грудные страховочные системы (обвязки), беседки (нижние системы) и комбинированные. Страховочные системы подразделяются на промальпинистские и скалолазные. У скалолазных беседок отсутствует регулировка ножных обхватов. У альпинистских беседок ножные обхваты регулируются. Существуют беседки с двумя пряжками на поясе, что позволяет более точно отцентрировать грузовое кольцо, когда беседка надевается поверх теплой одежды. Для скалолазания бывает достаточно только беседки, при альпинизме нужно обязательно использовать и обвязку, и нижнюю систему. При выборе системы нужно учитывать уровень подготовки спортсмена, его вес, для каких целей и в каких условиях будет использоваться страховочная система.

В магазине Каприкорн представлен широкий выбор страховочных систем отечественных и зарубежных производителей: Rock Empire, Singing Rock, Petzl, Венто и др.

Показать сначала: скидкис отзывамидешевыедорогиеновинки скидкис отзывамидешевыедорогиеновинки Товаров на странице:
Страховочная система Singing Rock Attack II
Товар недоступен
нет на складе
Обвязка грудная Singing Rock Bobingo
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock BODY II
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Brio
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Complete
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Crux
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Echo
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Flex II
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Guru
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Observer Промальп
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Rhythm
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Rl Sit
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Tarzan
Товар недоступен
нет на складе
Страховочная система Singing Rock Top
Товар недоступен
нет на складе
Singing Rock
Цена
от до
Бренды
Тип товара
Назначение
Подпишись на новости

Разные виды страховочных систем в магазине Каприкорн

Отправляясь в горы для занятия активным отдыхом, не забудьте захватить с собой страховочную систему, или, как её называют иначе – обвязку. Ни один скалолаз не начнёт восхождение или спуск, не применяя страховочную систему. Существует сразу несколько видом страховочных систем.

Прежде всего, страховочная беседка, которая представляет собой нижние обвязки, допустимые к использованию в альпинизме и при горном туризме. То есть, такой вид страховки предполагает достаточно длительно зависание человека в воздухе.

Грудная обвязка – это тип страховочной системы, которая может использоваться исключительно вместе с вышеописанными страховочными беседками для нижней части туловища. Грудная обвязка может дать возможность человеку принять правильное положение, даже находясь вертикально и зависая.

Грудная обвязка вместе со страховочной беседкой образую полную страховочную систему или обвязку. Использование такой защиты будет уместно практически для любых видов альпинистского отдыха. Приспособление оснащено захватами для пояса и ног большой ширины, благодаря чему осуществляется высокая степень комфорта для человека даже в том случае, если происходит зависание на долгое время.

Если у вас есть желание купить страховочную систему, то сделать это можно в нашем магазине в г. Киеве с доставкой по всей Украине. Любой вид страховки для альпинистов и любителей отдыха в горах доступен для заказа. Можно выбрать товар от одного из всемирно известных производителей и тем самым обеспечить себе высочайший уровень безопасности и комфорта. Абсолютно любой параметр может быть подобран индивидуально для вас, и этому в частности помогают обширные каталоги нашей продукции, производя поиск по которым можно узнать не только подробности о товаре и его особенностях, но также и ориентироваться относительно ценовой политики нашего магазина.