Пять вариантов активного отдыха весной

 Наконец-то весна, а там и лето не за горами. Что это значит? Отдых на свежем воздухе! Школы находятся на весенних каникулах, а это значит, что можно заняться вместе с детьми  различными видами спорта или просто активно и полезно отдохнуть на пикнике в лесу.

1.       Серфинг стоя  с одним веслом.

 Это занятие становится  популярным не только в приморских районах, но и в других местах, где нет доступа к морю. SUP прекрасно практикуют в водах природных и искусственных водоемов. Это отличное упражнение для  работы всех основных мышц и сердечнососудистой,  и дыхательной системы организма.

2.       Весеннее катание на лыжах/сноуборде.

 Только тот факт, что становится теплее, не означает, что вы не  можете попасть на горнолыжные курорты.  На очень многих горных склонах остается отличная  снежная трасса. Катание на лыжах не только прекрасно  отразится на вашем общем   самочувствии и усилит нагрузку на мышцы ног. На больших высотах такой спорт бросает настоящий вызов вашему сердцу и легким в связи с уменьшением содержания кислорода в воздухе.  Вашему  телу будет работать намного тяжелее, таким образом, сжигая больше калорий, а вы ощутите взрыв эмоций. Кроме того, скидки на таких курортах значительно выше  именно весной, в отличие от зимнего периода.

Купить снаряжение и одежду  для зимних видов спорта  

3.       Плавание в бассейне.  

Для тех, кто не любит пользоваться ластами, сочетайте их с доской для плавания  и займитесь бегом в  воде.  Это упражнение сделает тренировки  в бассейне более интересным и разнообразными.

Все для плавания и погружений под  воду есть у нас!

4.       Поход в самую высокую точку родного края.

Туризм является для большинства  лишь хобби, но на самом деле поход на вершину местного или регионального значения , заставит вас гордится собой. Многие горы не доступны зимой из-за большого количества снега, низких температур, и , как правило, неблагоприятных условий, но они начинают открываться  для посетителей и туристов  именно сейчас или летом.  Выбрав любую  высоту, убедитесь, что дорога к ней открыта,  так как некоторые популярные подъемы имеют пропускную систему.  После этого приглашайте друзей и езжайте , чтобы получить заряд неимоверных эмоций.

Купить снаряжение для похода можно здесь

5. Пешие прогулки на большие расстояния.  Обойдите  все местные достопримечательности города и возьмите с собой шагомер. Пусть вашей целью будет 10000 шагов или 5 км за прогулку. Это даст гарантию, что ваше тело двигается  в течение дня ,  и вас не будет терзать чувство вины, если вы съедите  кусочек любимого торта или пиццы. Если вы сможете пройти больше, то это дополнительный плюс к вашим заслугам.

Выбрать одежду и обувь для прогулок и туризма можно в интернет-магазине «Каприкорн».

Некоторые из предложенных вариантов могут быть недоступны в вашем регионе,  но если вы собираетесь в путешествие на весенних каникулах, летний отдых, или у вас в планах деловая поездка, испробуйте  каждое предложение обязательно, попробуйте один из видов активного отдыха в новом месте.

 

Подпишись на новости