Самые мистические замки на территории Западной Украины. Холодящие кровь истории каменных стен и потерянных жизней. История первая. Золочевский замок.

Туризм для людей, которым нравится  пощекотать свои нервы становится популярен с каждым днем все больше и больше.  Тех, кто хочет  заглянуть за ширму потустороннего  мира, или же встретится с глазу на глаз с давно умершей княгиней, значительно больше, чем тех, кого пугают дома с приведениями.

В  Западной Украине  интересных  замков очень много. И каждый из них хранит за стенами  множество историй. Ведь видели они и столетия войн, и десятки династий, и бесконечное число интриг, тайн, человеческих смертей и рождений.

 Ходят слухи, что каждый замок таит свои приведения.  Принято считать, что это души, которые остались  между мирами жизни и смерти, нигде не могут найти себе покой. Блуждая по  коридорам замков и проникая сквозь любые  двери, едва заметными тенями и чуть улавливаемыми звуками, они вселяют страх в  живых.  Люди твердят, что видели их. При этом в разное  время  и в разных  местах описывают одинаково это событие.  Как никто другой чувствуют эту  энергию  именно животные.  Мистика ли это?  Все может быть, но неоспоримым фактом  остается то, что  на нашей планете есть места и дома, где происходят очень  странные вещи. И чаще именно смерть их связывает между собой.

 

И даже если вы считаете, что существование призраков выдумка, особенную энергию мест, где смерть приходила прошенной гостьей, или безжалостно терзала  невинные души, отрицать невозможно.

 История первая. Золочевский замок.

Город Золочев. Львовская обл.

Золочевский замок очень древний.  Он основан был в 1634 году. С тех пор он выполнял роль надежного стража Галицкого края. Но с приходом на эту землю австрийских войск,  замок стал тюрьмой. И уже тогда стал впитывать в себя весь негатив страданий и обреченности.

Но больше никогда не было и не вряд ли будет в крепости что-то более  худшее  и жесткое, чем то, что делали сотрудники НКВД со своими пленными.  Железные крюки и столы со следами крови, замурованные в  стены люди…. «Мучая беременных женщин, советские каратели разрезали им животы и наталкивали камнями», - не скрывая страха в глазах, рассказывают  местные сторожа. Фактически Золочевский замок превратили в пыточную. Тяжело представить себе сколько страданий и боли видели эти стены. Увы, эта аура зла не исчезает никогда, даже спустя еще несколько веков.

Холодно и ужасно здесь было всегда. Но с появлением в замке странных, неясной  природы  камней, которые привезли сюда  при реставрации, мистического духа  прибавилось еще больше. На горной породе просматриваются удивительные непонятные символы. Одни считают их картой, другие – закодированными тайными знаками. Возможно,  они когда-то принадлежали тамплиерскому рыцарскому ордену,  говорят местные. Так или иначе, но с тех  времен в Золочевском замке стали видеть  приведение неизвестного человека. Стоит заметить, что все, кому "посчастливилось"  его увидеть, описывают, что он одет в  темный длинный плащ , в руке держит трость, на голове одета шляпа.

Золочевский замок – великолепная и ценная архитектурная памятка.  Его посещают множество приезжих туристов, приходят даже  на прогулки влюбленные пары.  Однако, место, где похоронены тысячи замученных жертв советского режима, обречено нести через всю историю свои страшные тайны и секреты. Захоронения позже были эксгумированы, но тела ушедших из этого мира  в страшных муках не были похоронены как обычно, с ритуалом запечатывания гроба. Энергетика этого замка всегда будет воскрешать в сознании посетителей жуткие картины... 

Если вы решитесь на путешествие в это мистическое место, не забудьте взять с собой все самое необходимое,а мы вам поможем продумать все до мелочей, не забываем об удобной  туристической обуви и одежде , купить которую можно у нас!

Подпишись на новости