Гірськолижні черевики

Гірськолижні черевики - найважливіший елемент екіпіровки лижника. Удосконалення рівня Вашого катання і впевнений контроль над лижами залежить від правильного вибору черевиків. У магазині Каприкорн представлений широкий вибір лижних черевиків. Досвідчені продавці консультанти допоможуть Вам розібратися у всіх деталях і тонкощах та підібрати лижні черевики саме тієї моделі, яка буде відповідати рівню Вашого катання. У нашому магазині Ви можете купити гірськолижні черевики в Києві брендів Salomon, Atomic, Rossignol, Head, Fischer, Head Edge, а також багатьох інших відомих виробників. В кінці кожного зимового сезону наш магазин проводить розпродаж гірськолижних черевиків.

Головна відмінна риса гірськолижних черевиків - їх жорсткість. Початківцям лижникам краще купити м'які гірськолижні черевики, щоб ноги не втомлювалися. Якщо Ви не в перше стаєте на лижі – Ваші черевики середньої жорсткості, які добре передають зусилля на лижу, що підвищує керованість. А якщо Ви досвідчений лижник, якому по плечу «чорні траси», то зупиняйте свій вибір на жорстких гірськолижних черевиках, які забезпечують протистояння навантажень при спортивному, агресивному стилі катання, забезпечуючи при цьому кращу керованість лижами. Як бачите, вибір гірськолижних черевиків залежить від ступеня Вашої підготовки.

Черевик складається з двох частин: внутрішній м'яких чобіток, який щільно сидить на нозі, і зовнішній жорсткий пластиковий черевик. У всіх сучасних гірськолижних черевиках внутрішній чобіток призначений для термоформування. При розігріві матеріал приймає форму Вашої ноги, що значно збільшує комфорт при катанні. Зовнішній черевик, як правило, має регульований кантінг (нахил халяви вправо-вліво для компенсації індивідуальної кривизни ніг і спрощення закантовування), а також регульований нахил халяви вперед-назад для технічно правильного катання. У деяких моделей існує перемикання «катання-ходьба», завдяки чому халява приймає з похилого положення вертикальне.

Жіночі гірськолижні черевики мають також свої характеристики з урахуванням особливостей жіночої анатомії.

Не забудьте також придбати спеціальні високі гірськолижні шкарпетки, які будуть відводити вологу від ніг і забезпечувати Вам комфортне и зручне катання.

Показати спочатку: знижкиз відгукамидешевідорогіновинки знижкиз відгукамидешевідорогіновинки Товарів на сторінці:
Черевики гірськолижні Atomic B 100
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic B 60 жіночі
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic B 70
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic B 70 жіночі
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic B 80
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic H 80
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic H 90
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic LF 60
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic LF 60 женские
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic LF 80
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic M 70
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Atomic M 90
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Rossignol детские R18
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Salomon Divine 5 женские
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Salomon Divine 55 жіночі
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Salomon Divine 65 женские
Товар недоступний
відсутній
Черевики гірськолижні Salomon Impact 7
Товар недоступний
відсутній
Ціна
от до
Бренди
Тип товару
Стать
Індекс жорсткості
Підпишись на новини

Выбор горнолыжных ботинокКачественные горнолыжные ботинки

Наличие качественной обуви очень важно для того, чтобы процесс горнолыжной езды был успешным и удовлетворил вас. Именно подходящая обувь и лыжи в комплексе могут гарантировать, что всё задуманное у вас получится. С другой же стороны, если вы только учитесь горнолыжной езде, то крайне неблагоприятно использовать некачественные или не подходящие конкретно вам горнолыжные ботинки.

Так как нагрузка на ноги в процессе спуска велика, будь то плавный спуск по трассе, или же жёсткий спуск вне её, то некачественная обувь может привести к боли в ногах, мышцах икр и т.д. Посему, потрудитесь приобрести качественную горнолыжную обувь, ведь без неё даже высококлассные лыжи и идеальная трасса не смогут дать искомого эффекта. Как правило, покупка лыжных ботинок – проект долгосрочный. То есть, использование такой обуви может происходить в течение нескольких десятилетий. Потому экономить за счёт качества в данной ситуации совершенно не рекомендуется.

Выбор горнолыжных ботинок

Прежде всего, выбирая лыжные ботинки, обратите внимание на их удобство. В этом случае отличий от выбора любой другой обуви нет – нужно просто долго и методично (или же быстро, если вам повезёт) мерить обувь, которая есть в наличии в магазине. Чтобы понять, насколько ботинки для горнолыжной езды вам подходят, нужно не просто надеть их, но ещё и походить несколько минут. В общем, лучше всего попытаться нагрузить ногу в ботинках по максимуму, дабы смоделировать все возможные нагрузки в будущем на трассе. При этом обязательно обратите внимание, насколько крепко зафиксирована пятка, и в какой мере ботинок обеспечивает обхват ноги. Фиксация ноги – один из главных критериев, так как если ступня не зафиксирована плотно, то во время езды она будет скользить внутри ботинка, что очень неудобно. Обратите внимание, что обхват ноги должен быть плотным, но не должен вызывать болезненных ощущений, так как в противном случае вы будете чувствовать сильный дискомфорт.

Очень важным моментом является соответствие размеров горнолыжных ботинок размеру вашей ноги. Да-да, именно размеру ноги, а не размеру вашей обуви, в которой вы ежедневно ходите. Дело в том, что каждый производитель изготавливает обувь, ориентируясь на свои представления о размерах, потому может возникнуть различие в реальном размере обуви, хотя номинально на вашей обуви и на горнолыжных ботинках стоят одинаковые цифры, свидетельствующие о размере. Поэтому, выбор горнолыжных ботинок желательно осуществлять, ориентируясь не на те цифры, которые указаны на вашей обуви, а на собственное удобство в ботинке. Также существует вариант, что в магазине может быть специальное приспособление, при помощи которого можно точно измерить размер ноги. На данные этого аппарата можно положиться и согласно им выбирать для себя горнолыжную обувь.

Ещё одним важным фактором при выборе горнолыжной обуви является уровень её соответствия тому стилю катания, который вы предпочитаете. Причём не стоит стремиться приобрести наиболее дорогостоящую обувь – она предназначена для профессионалов, которые занимаются горнолыжным спортом. Для любителя следует подобрать такую обувь, которая подошла бы именно его стилю. К тому же, обувь для профессионалов достаточно жёсткая, в ней крайне проблематично пробыть долгое время, потому проконсультируйтесь у специалиста относительно всех свойств обуви, прежде чем остановить на какой-либо модели свой выбор. Также примерно учтите, на какой поверхности будет производиться катание. Чем круче виражи на трассе, тем более жёсткую обувь следует приобрести. Если на крутом повороте вы будете в мягкой обуви, достаточно высок риск получения травмы, причём серьёзной.

Для женщин горнолыжные ботинки купить лучше более мягкие, так как в жёсткой обуви женщины очень быстро устают. Для мужчин же можно выбрать более твёрдую обувь.

Наш интернет-магазин предлагает вниманию клиентов широкий ассортимент горнолыжной обуви, в котором вы точно сможете найти подходящий для себя вариант. У нас представлены все возможные размеры горнолыжных ботинок, а также есть как женские, так и мужские модели. Видовое разнообразие продукции в нашем магазине может позволить приобрести необходимую обувь для человека с любым предпочитаемым стилем езды, потому можно быть уверенным, что катание станет приятным отдыхом, а не мучением из-за неподходящих ботинок. Наши специалисты всегда готовы помочь вам сделать правильный выбор, опираясь на свой многолетний опыт и профессиональные знания и умения.

В нашем магазине можно купить ботинки для горных лыж в Киеве и по всей Украине, распродажа на которые делает их стоимость доступными для любого человека. Обычно распродажа производится летом, то есть, не в сезон горнолыжной езды, однако даже в разгар сезона можете рассчитывать на адекватную ценовую политику от нашего магазина.